
С апреля по май в Выборгском районе проводились весенние мероприятия по очистке населенных пунктов от мусора. Во всех муниципальных образованиях в субботниках приняло участие почти 16 тысяч добровольцев. За два месяца активной работы собрано девять тысяч кубометров мусора.
Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов особенно отмечает добровольцев из Рощинского городского поселения, Глебычевского сельского поселения, жителей Светогорска и, конечно же, Выборга.
Администрация МО «Выборгский район» выражает огромную благодарность жителям, которые приняли участие в очистке города, и призывает неравнодушных присоединиться к акции уже осенью.
Летом жителям Выборгского района и нашим гостям стоит уважительно относится к окружающей среде, сохранять чистоту, не загрязнять леса и водоемы, не оставлять после себя мусор. Только при совместных усилиях и бережном отношении можно добиться чистоты и уюта Выборгского района.
Отчет о проведении весенних мероприятий по очистке населенных пунктов от мусора
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО