12 турнир ветеранов среди мужских команд Выборгского района | Спорт | Новости | Официальный информационный портал МО Первомайское сельское поселение

Спорт
29 января в спортивных залах 10 школы, СК Южный и СЗК с бассейном, прошел 12 турнир ветеранов среди мужских команд Выборга, Выборгского района, Ленинградской области и города Санкт-Петербурга. Всего приняло участие 8 команд в первой группе и 5 команд во второй группе.

title

title

title

Турнир начался торжественной частью в 11 часов СК Южный. Приветственное слово сказал начальник отдела физической культуры и спорта Администрации города Выборга Максим Владимирович Денисов, затем выступил председатель комитета по взаимодействию с органами самоуправления ЛО Владимир Александрович Скоробогатов, который прибыл на этот турнир в первый раз. Формат, организация, и возможности города для проведения такого ранга турнира, натолкнуло на следующее.

Было предложено в оказании помощи, приданию нашему турниру статуса областного, что повышает его значимость и дает возможность привлечения областных денег для его проведения. Можно добавить, что Владимир Скоробогатов сам давно увлекается волейболом, и уже не раз принимал участие, как игрок, на ежегодном турнире ветеранов в городе Всеволожск.

После поздравления всех участников и представителями Выборгской Федерации, всем командам были вручены памятные дипломы участника и сводный фильм о Выборгском волейболе.

Команды Выборга и Выборгского района проводили свои игры в двух залах 10 школы по круговой системе, так как в этот раз приехало меньше команд, чем в прошлом году, всего пять. Это команды Первомайского, Советского и Приморска из Выборгского района, Локомотива и Старт из Выборга.

Самые захватывающие игры получились у команды Локомотив, капитан команды Вячеслав Пехтерев. В игре Первомайское - Локомотив, первую партию выиграла с большим перевесом 25-14 команда Локомотив, во второй партии 32-30 и в третей 15-12 взяла победу команда Первомайска, выиграв встречу 2-1.

Так же упорная борьба была Приморск – Локомотив. Первая партия 29-25, вторая 27-25, в итоге сильней была команда Приморска. Как в этих играх, так и в турнирной таблице, все решалось при подсчете не побед, а партий. Команда Советского заняла 3-место, а между командами в одну выигранную партию, победителем стала команда Старт, под руководством капитана Николая Вьялкина. Второе место заняла команда Первомайска. Команды Локомотива и Приморска поделили 4-5 места.

В СК Южный встречались команды 1-й группы, подгруппы «В» СПб 55+, Приозерска, Гатчина и Светогорска. Выиграв все игры, в упорной борьбе первое место заняла команда СПб 55+. Второе место, проиграв только СПб 55+, заняла команда Светогорска, под руководством капитана Андрея Коробков, но из-за того, что они не могли остаться на финальные игры, в финал на втором месте вышла команда Гатчина.

В СЗК с бассейном встречались команды 1-й группы, подгруппы «А» на правах принимающей стороны, команды Выборга, а также по жребию попали Сертолово, Рощино и еще одна Выборгская команда Луч. Между командами Сертолово, Рощино и Выборг все игры шли в упорной борьбе из трех партий. Выиграв все игры, 1-место заняла команда Выборга под руководством капитана Бориса Доброго, второе место заняла команда Рощино. Можно отметить, что в финальную стадию, не считая того что, команда Светогорска, уехала раньше, попали три команды из Выборгского района. Но в этот раз не приехали такие сильные команды как Всеволожска и Тихвина.

В финальных встречах, по принципу крест, встретились, Рощино-СПб 55+ (15:25, 27:25, 9:15) выиграла команда СПб 55+, Выборг-Гатчина (25:16, 26:24) победила команда Выборга.
Уже не первый год подряд, не смотря на то что, в этот раз команда СПб приехала в обновленном составе, можно сказать уверенно выиграла (25:21, 25:19), команда из северной столицы.

Последняя игра закончилась около в 21 час, команда победитель сыграла пять игр за один игровой день, такую нагрузку выдержать и молодым спортсменам трудно. Все игроки этой команды, умудренные опытом и на это всегда приятно посмотреть. Наша команда в этот раз проявила себя тоже с хорошей стороны, смогла выйти на первом месте из группы, и дошла до финала (капитан команды Борис Добрый, игроки Владимир Иванов, Александр Чернышев, Александр Чернов, Владимир Романов, Сергей Кочерга, Андрей Кравченко, Александр Чумак и Василий Емцов).

Команда победитель СПб 55+, капитан команды Владимир Ванин, была награждена грамотами, Кубком, волейбольным мячом и личными призами, удочками для летней рыбалки.

Закончился еще один турнир важный для города, большое спасибо Юрию Алексееву, Николаю Вьялкину, Антону Замулину, а также Ольге Рукавишниковой и ее воспитанницам, которые помогли в проведении этого турнира. Хорошая организация турнира была отмечена всеми гостями. К сожалению, при многочисленных обращениях к волейболистам о помощи, никто так и не откликнулся...

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.