
15 февраля 2012 года Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.
В этот день во Дворце культуры поселка Первомайское
состоялась встреча воинов-интернационалистов.
От имени Депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдара Гилязова глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Курносов и заместитель главы администрации Сергей Тищенков, выступая со словами поздравления в адрес воинов – интернационалистов, отметили, что война в Афганистане была знаковым и тяжелым событием. Тысячи земляков защищали родину ценой своего здоровья и жизни. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. В нашем поселении проживает 47 воинов-интернационалистов. В этот день нужно отдать им дань уважения. Это праздник для тех, кто дожил, и день памяти для тех, чьи сыновья сложили головы на афганской земле».
Всем воинам-интернационалистам от администрации МО «Первомайское сельское поселение» были вручены памятные подарки и цветы.
Михаил Королев, участник боевых действий в Афганистане, исполнил песни собственного сочинения, посвященные событиям, которые объединили всех присутствующих в этот день.
В течение всего вечера за дружеским столом все участники обменивались воспоминаниями и были благодарны администрации за организованную встречу.
ФОТОРЕПОРТАЖ