Декабрь 2020 (37)
Новости

"Вольный 2011" - под таким названием в минувшие выходные прошла спартакиада среди сотрудников местного самоуправления Выборгского района.
Спорт
С 9 по 10 сентября 2011 года на базе детско-оздоровительного лагеря «Волна» прошла очередная летняя спартакиада «Вольный». В спортивных соревнованиях участвовали команды администраций городских и сельских поселений Выборгского района Ленинградской области. В состав сборных вошли работники администраций и советов депутатов муниципальных образований, работники муниципальных учреждений.

Соревнования проводились и оценивались по олимпийской системе. Общие итоги соревнований были подведены во время официального закрытия соревнований.
Показать свои силы участники спартакиады могли в футболе, волейболе, пулевой стрельбе из пневматического оружия, веселой эстафете, и новых состязаниях- туристической технике и городках.
Одними из самых запоминающихся этапов соревнований стал смотр художественной самодеятельности «Звездные танцы в вольном стиле!». За соответствие темы конкурса и яркого выступление команда Первомайского поселения получила первое место.

В отдельных играх командных видов спорта команда МО «Первомайское сельское поселение» также показала отличные результаты: в футболе - третье место, в веселой эстафете – третье, в городках-третье.
Отдельно судьи наградили тройку лидирующих команд сельских поселений. Первое место заняла команда МО «Первомайское сельское поселение», которую возглавил глава администрации Фанис Марданов, второе МО «Полянское сельское поселение» и третье место получила команда МО «Глебычевское сельское поселение».
Первое место по итогам соревнований в общем зачете завоевала команда МО «Выборгский район» ЛО, второе место заняла команда МО «Рощинское городское поселение» и третье – команда МО «Первомайское сельское поселение».

Нужно отметить, что все команды очень хорошо подготовились к участию в соревнованиях: все они были одеты в форму с символикой своего муниципального образования, а капитанами команд стали главы администраций. Подобные соревнования проводятся ежегодно в целях привлечения сотрудников администраций к регулярным занятиям спортом для повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

На церемонии награждения присутствовали Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ильдар Гилязов и глава администрации МО «Выборгский район» Константин Патраев, отметив, что соревнования подобного уровня единственные на территории Ленинградской области, что является еще одной отличительной чертой Выборгского района.
Все команды, занявшие 1,2,3 места в общем зачете и по отдельным видам соревнований, были награждены дипломами и кубками, а все участники спартакиады памятными призами.